Информация к новости
9-04-2016, 16:00

Одесские анархисты требуют прекратить эксперименты над одесской таможней (фото)

Категория: Новости / Политика


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одесские анархисты требуют прекратить эксперименты над одесской таможней (фото)

Результаты скандальной реформы одесской таможни, которая длится уже полтора года, теперь наглядно можно увидеть на примере реконструкции здания Одесского морвокзала.

Сегодня оно полностью раскурочено, демонтированы мраморные плиты, разбито дорогое остекление. Одесские анархисты назвали такой неприглядный внешний вид одного из любимых мест прогулок одесситов и гостей нашего города «картиной маслом».

Они пришли под здание Одесского морвокзала и потребовали прекратить проведение дальнейших экспериментов над одесской таможней.

Глава политисполкома Союза анархистов Украины Вячеслав Азаров заявил, что по его информации фактическое управление одесской таможней сегодня получила партия «Самопомощь», глава которой, мэр Львова Андрей Садовой, является другом одесского губернатора Саакашвили.

На должность начальника таможни была назначена жена соратника Садового, учитель украинского Юлия Марушевская, которая оказалась лишь красивой «ширмой», фактически же управление таможней находится в руках так называемых «грузинских советников».

«Они не имеют гражданства, и, соответственно, не имеют доступа к документации, которая проходит через таможню»,
 - утверждает Вячеслав Азаров.

Кроме того, по его словам, высшие чины СБУ и фискальная служба постоянно упоминают о пропажах конфиската и случаях коррупции на одесской таможне. А в перечне льготных экспортеров в основном только лояльные к губернатору бизнесмены, отметил он.

«Создается впечатление, что здесь образовано такое окно, своя кормушка, свой феод, в котором нужные люди делают свой эксперимент себе в карман. Мы выступаем против такого произвола! Мы хотим восстановить целостность нашей страны, чтобы наша таможенная служба работала на украинцев, а не на любых приезжих специалистов»,
- отметил Вячеслав Азаров.

Участники акции протеста обратились к Президенту Украины с требованием прекратить эксперименты над одесской таможней и ввести ее в общую систему таможен Украины.

Также они потребовали уволить Марушевскую и убрать из одесской таможни всех иностранцев, которые превратили ее «в свой доходный феод».

«Для государства, у которого границы и таможенные барьеры являются одними из главных институтов — это просто вопрос национальной безопасности»,
 - добавил Вячеслав Азаров.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-04/1460204985__olg_7037.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.