Информация к новости
10-04-2016, 11:00

Представители ОппоБлока обратились к мировому сообществу с просьбой о помощи в расследовании Одесской трагедии

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Представители ОппоБлока обратились к мировому сообществу с просьбой о помощи в расследовании Одесской трагедии

В письме, в частности указывается на ситуацию, сложившуюся вокруг расследования трагедии, которая произошла в мае 2014 года в Одессе, когда при пожаре в Доме профсоюзов погибли 49 наших сограждан.

«Выяснение всех обстоятельств этой трагедии затягивается искусственно. За два прошедших года следствие по этому делу не продвинулось ни на шаг. Обращаемся к Вам с просьбой поддержать наши инициативы на дипломатическом уровне для обеспечения законного и справедливого расследования событий 2 мая 2014 года в Одессе. Мы выражаем уверенность в том, что справедливое расследование этого преступления стало бы важным вкладом в дело защиты прав человека в Украине»,
 - говорится в письме.

Со своей стороны, Оппозиционный блок будет делать все возможное, как для помощи семьям погибших и пострадавших, так и для восстановления их законных прав. И уже готовится обращение в Европейский суд по правам человека по этому вопросу.

Напомним, ранее с требованием ускорить расследование событий 2 мая в Одессе Председатель фракции Юрий Бойко обратился к Президенту и Генеральному прокурору Украины.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.