Информация к новости
16-04-2016, 11:00

Боровик пожалуется иностранцам

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Боровик пожалуется иностранцам

И.о. заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Саша Боровик поссорился в социальных сетях с народным депутатом Украины Евгением Дейдеем.

Комментируя свое двойное гражданство, Боровик на страничке Дейдея в «Фейсбуке» сообщил, что регулярно жалуется немецкому истеблишменту на все, что ему не нравится в Украине. И пообещал, что при следующей встрече в Германии обязательно сообщит и о своих последних злоключениях, в том числе пожалуется и на деятельность Дейдея.

Депутат в свою очередь напомнил Боровику, что мнение о ситуации в Украине у  иностранных политиков складывается не только из личных оценок Боровика, которые, по его словам, субъективны и часто преувеличены.

По словам Дейдея, специалист по привлечению инвестиций Боровик почему-то направил свою деятельность в Украине не на работу на благо пригласившей его страны, а на постоянную критику и  «уничтожение хоть каких-то достижений изнутри».

«А то, что Вы сейчас анонсируете, - не что иное, как дискредитация Украины на международной арене. Что, кстати, противоречит ее национальным интересам. И украинское законодательство тоже предусматривает ответственность за такие поступки»,
 - написал Дейдей.

«Хотя, роковой ошибкой стал Ваш приезд сюда. Поскольку Вы каким-то дивным образом вменили себе в обязанность порочить украинские символы и выбор украинцев вообще»,
- добавил депутат.

Напомним, что народный депутат Украины Евгений Дейдей выразил возмущение по поводу заявления Боровика о двойном гражданстве. Также депутаты Верховной Рады собирают подписи за отставку и выдворение из страны и.о. зам. главы Одесской облгосадминистрации Саши Боровика в связи с распространением Боровиком в соцсети картинки с надругательством над флагом Украины.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.