Информация к новости
27-01-2015, 12:35

В Одессе задержан «любитель» женских сумок

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В Одессе задержан «любитель» женских сумок

Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления. Тогда суд поверил  ему и назначил условный срок наказания. Однако злоумышленник не внял уроку и принялся за старое, сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Одесской области. 

После того, как в дежурную часть Киевского райотдела милиции Одессы поступила информация о грабеже на ул. Академика Вильямса, сотрудники патрульно-постовой службы немедленно выехали по указанному адресу. На месте происшествия небезразличные граждане указали им на мужчину, сообщив, что тот похитил имущество одесситки.

Неизвестного доставили в отделение милиции, где он не стал отпираться и выдал похищенное имущество. Задержанный рассказал, что увидел на улице женщину, которая шла, слегка придерживая на плече сумку. Он решил, что в ней могут быть деньги, а также ценные вещи, которые можно продать и заработать. На пешеходном переходе мужчина сорвал сумку и попытался убежать. Однако женщина начала кричать, неравнодушные граждане догнали злоумышленника и позвонили в милицию.

«Потерпевшая опознала своего обидчика, которому было объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Мужчине избрана мера пресечения — содержание под стражей, теперь ему грозит наказание от четырех до шести лет лишения свободы»
, — рассказал заместитель начальника Киевского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области майор милиции Александр Мильчук.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.