Информация к новости
23-05-2016, 14:00

Одесские высотки активно проверяют на предмет пожарной безопасности

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одесские высотки активно проверяют на предмет пожарной безопасности

В Одессе на сегодняшний  день насчитывается 263 здания повышенной этажности (10-16 этажей), из них 226 находятся в коммунальной собственности.

«На противопожарную безопасность проверено 158 зданий коммунальной собственности, что составляет 70 % от их общего числа домов. Самые лучшие показатели в Киевском и Малиновском районах, где проверены все  здания, 48 - в Киевском районе и 25 – в Малиновском. Что же касается Приморского района, то там из 24 проверено 14 зданий (62%), а в Суворовском из 129 – 71(55%)»,
- рассказал сегодня в ходе аппаратного совещания в мэрии директор департамента оборонной и мобилизационной работы Одесского городского совета Григорий Зубов.

Чиновник заверил, что все коммунальные здания будут проверены до 1 июля. Что же касается зданий, находящихся в собственности ЖСК и ОСМД, то большинство из них пока невозможно проверить, так как на это не дают разрешения жильцы этих домов, а без такого разрешения городские службы не могут провести проверку, согласно закону о местном самоуправлении. Поэтому первый заместитель городского головы Анатолий Орловский предложил провести срочное совещание с участием руководителей ЖСК и ОСМД зданий повышенной этажности, на котором убедить их разрешить провести проверку, т.к. от этого зависит безопасность жильцов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.