Информация к новости
6-07-2016, 18:30

Линию скоростного трамвая по маршруту «Север-ЮГ» запустят уже до конца года

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Линия скоростного трамвая по маршруту «Север-ЮГ», с ввязывающая напрямую жилмассивы Таирова и Котовского может быть запущена уже до конца года. Об этом рассказал руководитель КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман.

По его словам, на этом маршруте будут двигаться сочлененные трамваи, состоящие из 2-3 вагонов. Это соответственно в 2-3 раза увеличит число пассажиров, которых можно будет перевести за один рейс. Чиновник пообещал , что интервал движения не будет превышать 10 минут, а время движения «от конечной до конечной» составит не более 1 часа.

Таким образом, пассажиры смогут проехать без пересадок через весь город за максимально короткий отрезок времени по минимальному тарифу!»- резюмировал Дмитрий Жеман. Он отметил, что , главное, что еще предстоит сделать для организации такого супер- маршрута, это соединить трамвайную линию, между Пересыпским мостом и Херсонским сквером.

Отметим, что данный маршрут был презентован еще в начале года. Но тогда речь шла так же о том, чтобы на протяжении всего маршрута трамвайные поезда двигались по специально выделенной линии. Будет ли эта задача реализована в полном объеме, пока непонятно. А ведь именно выделенная линия является определяющим условием скоростной составляющей нового маршрута.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.