Информация к новости
5-02-2015, 11:15

В пресс-клубе газеты «Слово» идет пресс-конференция: «Стандарты свободы слова в Украине и в Китае»

Категория: Новости / Пресс-клуб

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В пресс-клубе газеты «Слово» идет пресс-конференция: «Стандарты свободы слова в Украине и в Китае»

В пресс-клубе газеты «Слово» идет пресс-конференция:

«Стандарты свободы слова в Украине и в Китае»

Журналисты, побывавшие в КНР, делятся полученным опытом и своими впечатлениями.

Цензура - пережиток прошлого, или как создать цивилизованную систему информирования общества. Именно такой лейтмотив сегодняшней пресс-конференции.

Девять незабываемых дней провели в Китае журналисты из Украины. Поездку для пяти представителей отечественных СМИ, в числе которых и председатель правления Одесской региональной организации НСЖУ Юрий Работин, организовал Национальный союз журналистов Украины.

Как объяснил Юрий Работин, это была плановая поездка. По договоренности с Китайской стороной уже не первый год наши журналисты для обмена опытом посещают КНДР, а китайские коллеги приезжают к нам.

Программа визита была весьма насыщенной и интересной. Главный акцент – перспектива развития Китайско-украинского торгово-экономического сотрудничества. Говорили также и о роли журналистов в деле укрепления дружественных связей, и об освещении реальных событий, происходящих в Украине, и об учебе китайских студентов у нас и наших у них. И даже о перспективе выхода в Китае журнала на украинском языке. Что особенно поразило наших журналистов в Китае? Музей Панд, прекрасные китайские дороги, трудолюбие китайцев и их любовь к своей стране. И, безусловно - китайские газеты, выходящие миллионными тиражами, и электронные СМИ, и охватывающие многомиллионную аудиторию.

Об итогах поездки, своих впечатлениях от увиденного, а также о разнице культур, об украинском и китайском подходе к свободе слова в пресс-клубе газеты «Слово» расскажет председатель правления Одесской региональной организации НСЖУ Юрий Работин.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.