Информация к новости
10-08-2016, 16:00

Одесситы решили сами производить трамваи (фото)

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одесситы решили сами производить трамваи (фото)

Ежедневно на трамвайные маршруты города Одессы выходит порядка 160 трамваев, еще 60 находятся в резерве. По словам директора КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрия Жемана, замены и модернизации уже требует практически весь подвижной трамвайный состав. Поэтому в прошлом году за бюджетные средства был приобретен один новый трамвай и 10 бывших в эксплуатации модернизированных трамваев.
Поэтому и  возникла идея модернизировать трамваи на базе собственных мастерских. Первый такой экспериментальный вагон за более чем полгода эксплуатации показал отличные эксплуатационные качества, сравнимые с новыми трамваями. В модернизированных вагонах 90 % деталей, включая кузов и дисковую тормозную систему, новые. Стоимость работ по модернизации составляет порядка 5 млн. гривен. Для сравнения, стоимость аналогичных новых трамваев составляет от 14 млн. гривен.
Мэр Одессы Геннадий Труханов провел выездное рабочее совещание и ознакомился с дальнейшими планами КП по обновлению подвижного состава. Мэр посетил вагоноремонтные мастерские и пообщался с руководством и специалистами КП.
Как отметил Дмитрий Жеман, «Одесгорэлектротранс» - первое коммунальное предприятие в Украине, которое получило технические условия на капитальный ремонт с переоборудованием частично низкопольных трамваев.
Сегодня производственные мощности КП «ОГЭТ» позволяют выполнять работы по модернизации одного трамвайного вагона в месяц. Модернизированный вагон оборудован пандусом для заезда пассажиров на инвалидных колясках, визуальной информационной системой оповещения маршрута следования для пассажиров с нарушениями слухового аппарата, а также звуковой информационной системой для оповещения пассажиров с недостатками зрения. Установлены новые современные мягкие сидения.
Выпуск второго частично низкопольного вагона планируется ко Дню города.
В ближайших планах предприятия на 2016 год - выполнение работ по модернизации ещё 4-х трамвайных вагонов. До конца года вагоноремонтные мастерские загружены на полную мощность. 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-08/1470828531_img_7285.jpg
next
и ещё фотографии ›

Источник: Официальный сайт города Одессы




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.