Информация к новости
14-11-2016, 17:30

Деканоидзе объяснила причины отставки

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Деканоидзе объяснила причины отставки

Подавшая в отставку с поста главы Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что невозможно работать, когда в дело вмешиваются политики и когда в рядах правоохранителей так и не победили коррупцию.

Я буду честна и скажу, что нам также не удалось искоренить коррупцию в наших органах. Лично у меня коррупция на любом уровне вызывает отвращение. Я делала все, что бы такие же чувства испытывали те, кто со мной работал. Но очистить от коррупции и злоупотребление властью самый большой правоохранительный орган страны – это более сложная задача, требующая не одного года работы и политической воли,
 - сказала она.

По словам Хатии, в прошлом году было открыто более тысячи дел против коррупции в органах полиции, как полицейских, так и высших должностных лиц.

Она также отметила, что не видит на посту и.о. главы Национальной полиции своего заместителя Вадима Трояна новым руководителем Нацполиции.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook поблагодарил Деканоидзе за работу и заявил, что уважает ее решение.

Я уважаю решение Хатии начать новый этап своей жизни и желаю ей успехов! Благодарен Хатие за совместную работу и испытания, которые мы прошли вместе!
 - написал Аваков.

Напомним, что в прошлом месяце Львовский окружной административный суд вынес решение о проведении служебного расследования в отношении главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоиндзе.


Источник: trust.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.