Информация к новости
28-02-2017, 10:30

Благотворительность на службе у общества. В Одессе прошел Шестой ежегодный благотворительный бал

Категория: Новости / История и общество


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Благотворительность на службе у общества. В Одессе прошел Шестой ежегодный благотворительный бал

26 февраля в отеле "Бристоль" состоялся очередной ежегодный благотворительный бал. Участников порадовал вечер в стиле "зимней сказки", шоу-программа для гостей и награждение лучших социальных проектов года.

«Наше мероприятие из года в год поддерживают, в основном, мои друзья, обычные одесситы, а в этом году, я пригласил еще и политиков, но поддержали мероприятие лишь некоторые из них. Благотворительный бал мы организовываем за свой счет. Деньги, которые мы собрали, полностью пойдут на благотворительность» - отметил руководитель социальной платформы «Доброе дело» Анатолий Кавун.

В этом году заслуженные награды получили следующие проекты:

Группа в Facebook - ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ ОДЕССЫ.

4CITY - социальный ресторан.

ВСЯ ПРАВДА О НАРКОТИКАХ - лекции учащимся о вреде наркотиков.

БАЛ ДЛЯ СЕДОВЛАСЫХ КАВАЛЕРОВ И ДАМ - мероприятие в рамках Недели добрых дел.

MUSEUM FOR CHANGE: ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ - социальный проект развития Одесского художественного музея.

ДАРИ ДОБРО - фестиваль для детей, которые победили тяжелейшие болезни.

ПРОФЕССИИ ДЕТЯМ - проект фонда Добрый Самарянин, начавшийся с обеспечения интернатов области швейными машинками.

На благотворительной акции удалось собрать 186 600 грн. На вырученные средства организаторы планируют приобрести оборудование для реанимации.

«Спасибо всем, кто нас поддержал! Это мероприятие дает новое дыхание нашему проекту и поможет создавать новые благотворительные акции, в которых примут участие тысячи одесситов! А благодаря купленному на благотворительные пожертвования оборудованию будут сохранены детские жизни и здоровье!» - отметил руководитель социальной платформы «Доброе дело» Анатолий Кавун.

По словам организаторов, помимо сбора средств, мероприятие нацелено на привлечение внимания к социальной сфере.

С приветствием к участникам благотворительного мероприятия обратился народный депутат Украины Сергей Кивалов: «Спасибо Вам за то, что Вы делаете для любимого всеми нами и родного города, уверен, мы и впредь будем сотрудничать для его процветания и развития».

Напомним, по инициативе народного депутата Украины, лидера Украинской морской партии Сергея Кивалова уже более 10 лет действует комплексная социальная программа по адаптации детей-сирот, лишенных родительской опеки и детей с ограниченными возможностями здоровья. Не менее известным в городе является Социальный проект Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета по озеленению Одессы, студенты этих вузов, из года в год, вместе с детьми-инвалидами принимают участие в высадке молодых саженцев деревьев и кустарников.

Очень полюбились одесситам Юридическая клиника, а также - бесплатные компьютерные курсы для людей осеннего возраста, которые на протяжении вот уже четырех лет действуют при Международном гуманитарном университете.

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2017-02/1488234596_yf3a6313.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.