Информация к новости
4-06-2017, 11:00

В Одесской области вспышка гепатита?

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Сразу девятнадцать детей из центра социально-психологической адаптации Белгорода-Днестровского были госпитализированы с подозрением на гепатит «А». Как сообщается на странице ОГА в соцсетях, у троих диагноз уже подтвердился. Остальные находятся под наблюдением. Их анализы обрабатываются.

Однако, по мнению руководителя департамента здравоохранения области Вячеслава Полясного: «…это не является нештатной ситуацией. А вспышки заболевания гепатитом зачастую случаются в учреждениях, где организовано массовое питание».

В настоящее время в центре проводятся противоэпидемические работы, а дети, контактировавшие с заболевшими, взяты под наблюдение.

Отметим, что на территории региона количество «учреждений, где организовано массовое питание» исчисляется, по крайней мере, сотнями. И если уже самой по себе «организации массового питания» достаточно, чтобы возникла вспышка столь серьезного заболевания, значит, в потенциальной «зоне риска» находятся, десятки, если не сотни тысяч людей, подавляющее большинство из которых составляют дети и подростки.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.