Информация к новости
12-12-2014, 17:30

Нацкомиссия работает над проектом снижения «ночного» тарифа на электроэнергию для населения

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), работает над проектом постановления, предполагающим снижение «ночного» тарифа на электроэнергию для населения, которое использует двухзонные счетчики, сообщает Хвиля.net.
Проект вскоре будет обнародован для общественного обсуждения.

«Изменения предусматривают уменьшение для населения тарифного коэффициента с 0,7 до 0,5 тарифа в часы ночной минимальной нагрузки энергосистемы (с 23-и до 7-и часов) … Предложенные изменения стимулируют население переходить на потребление электроэнергии в ночной период по сниженному тарифу. Такой подход позволит выравнивать график нагрузок ОЭС Украины»
, — отмечают в НКРЭКУ.
Как сообщалось, ранее НКРЭКУ увеличила тарифные коэффициенты не бытовым потребителям за потребленную электроэнергию в пиковые периоды нагрузки на объединенную энергосистему (ОЭС) Украины.
Так дневной «промышленный» тарифный коэффициент для двухзонных тарифов увеличился на 23,3% – с 1,5 до 1,85, а для трехзонных тарифов пиковый тарифный коэффициент увеличился – на 19%, с 1,68 до 2,0.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.