Информация к новости
21-03-2015, 20:00

Одесситам показали живую «красивую невероятность» (фото)

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Одесситам показали живую «красивую невероятность» (фото)

Парк Ленинского комсомола, привычно пустынно-унылый, вдруг, словно по мановению волшебной палочки, стал  местом своеобразного паломничества любителей живой природы. Одесситы буквально повалили на выставку-ярмарку голубей, декоративных птиц и прочей живности.

Конечно, далеко не каждому было по карману (да и по желанию) приобрести то или иное пернатое существо, тем более, что стоят некоторые из них — ого-го, но просто провести время с детьми на свежем воздухе, полюбоваться представленными экземплярами оказалось много желающих.

«Красивые до невероятности!»,
— восклицала одна пожилая одесситка, восхищаясь пернатыми.

Трудно не согласится. Вся эта «красивая невероятность» была представлена в таком разнообразии, что глаза разбегались.

Выставка поразила разнообразием пернатого царства. И хотя здесь выставлялись и кролики, и нутрии, внимание все равно было приковано к пичугам. Честно говоря, я и понятия до сих пор не имела, что одних только разновидностей голубей — десятки и десятки, а что касается петушино-куриного царства, то и вообще трудно даже передать, какими невероятными и по оперению, и по «пушистости», оказывается,  бывают его представители. Достаточно сказать, что некоторые петухи больше напоминали скорее каких-то невиданных зверей, чем привычных нам с детства существ.

Голуби-павлины, курчавые голуби, французские мондаины, карьеры, якобины, немецкие выставочные. Какие только названия не звучали на мои многочисленные вопросы — дутыши, римские, польские, ленинаканцы, сатинеты. И так далее, и так далее.

Голубеводы сразу понимали, кто пришел просто так поглядеть-полюбоваться, а кто — приобрести для своей «коллекции». Тут же продавались специальные контейнеры для перевозки голубей.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-03/1426951988_21-03015.-031.jpg
next
и ещё фотографии ›



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.