Информация к новости
15-04-2015, 16:00

Одесситам - автовладельцам разрешат превышать скорость семь раз в год

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В ближайшее время парламент Украины может изменить Правила дорожного движения, как предлагает МВД. Депутаты рассмотрят законопроект об изменениях в сфере их регулирования. Ранее часть нововведений уже презентовала Президенту  в Одессе замминистра Эка Згуладзе, сообщает Хвиля.net.
В их число войдут фотофиксация на дорогах и «письма счастья» в виде СМС о нарушениях, уплата штрафа по безналу прямо в машине инспектора, принудительная эвакуация, если авто мешает проезду, и некая новая система штрафных баллов.
ЛИМИТ НАРУШЕНИЙ — 150 БАЛЛОВ
Для всех участников дорожного движения будут действовать три вида наказания: предупреждения, штрафы и штрафные баллы. Первые распространяются только на пешеходов. Штрафы же взимаются с водителя при серьезном нарушении или после того, как тот израсходует 150 баллов — годовой лимит на каждого водителя. За нарушения предлагается снимать от 20 до 50 баллов за каждое. Например, превысить скорость можно будет без ущерба для кошелька 7 раз в год. Правда, распространяется такая система не на все нарушения ПДД. Если нарушение привело к аварии, то виновнику сразу придется заплатить штраф в 40 необлагаемых налогом минимумов доходов, то есть 680 грн. Не попадутт под балльную систему и нарушения, за которые предусмотрены лишение прав или уголовное наказание, например, пьянство за рулем или скрытие с места ДТП.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.