Информация к новости
17-12-2018, 10:00

Порошенко заявил, что на данный момент у него нет оппонентов

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Порошенко заявил, что на данный момент у него нет оппонентов

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, почему он не упоминает фамилии своих оппонентов, когда речь заходит о предвыборном процессе. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Киеве 16 декабря, трансляцию вел "112 Украина".

"Я не использую имена своих оппонентов, потому что оппонентов у меня нет. Я являюсь президентом Украины, они пока или лидеры фракций, или общественные деятели, которые проводят свою кампанию. Это их право. Я их своими оппонентами по состоянию на сейчас не считаю",
 - заявил Порошенко, отвечая на вопрос о причинах игнорирования фамилий своих оппонентов, когда речь заходит о предвыборном процессе.

Ранее Порошенко заявил, что еще не готов ответить на вопрос о своем участии в президентских выборах в 2019 году. Однако отметил, что в случае, если появится "кто-то более достойный", то он готов помогать кандидату.

Отметим, что выборы президента Украины, согласно законодательству, запланированы на 31 марта 2019 года. Выборы в Верховную Раду Украины должны состояться 27 октября 2019 года. О своем намерении участвовать в президентской кампании уже заявил ряд украинских политиков и нардепов. Президент Украины официально о намерении идти на выборы не заявлял.

 

Источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.