Информация к новости
4-03-2019, 14:30

В польском Гданьске выбрали нового мэра вместо убитого Адамовича

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

В польском Гданьске выбрали нового мэра вместо убитого Адамовича

Мэром польского Гданьска избрана Александра Дулькевич - и.о. мэра и экс-заместитель убитого в январе градоначальника Павла Адамовича, сообщает Rzeczpospolita.

По данным экзитпола, проведенного trojmiasto.pl, за 39-летнюю Дулькевич, которая была близкой соратницей погибшего мэра, проголосовали 84% горожан. Это означает, что она победила в первом туре (пока неофициально), второй тур будет объявлен, если никто из кандидатов не наберет 50% голосов.

На кресло мэра Гданська претендуют трое: фаворит Дулькевич, 46-летний бизнесмен Марек Скиба (набрал 4% голосов) и 51-летний ультраправый режиссер Гжегож Браун (12%).

Напомним, нападение на мэра Гданьска Павла Адамовича было совершено 13 января во время благотворительного концерта Великого оркестра Рождественской помощи. На сцену, где стоял Адамович, взобрался мужчина и несколько раз ударил его ножом в живот. Охрана сразу его задержала и передала полиции. Нападавшим оказался 27-летний местный житель Стефан В., он кричал, что мэр причастен к его заключению в тюрьму за преступление, которого он не совершал. На следующий день Адамович скончался в больнице.

 

Источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.