Информация к новости
12-03-2019, 12:30

За первый месяц действия закона о валюте украинцы купили онлайн более 50 млн долларов, - НБУ

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

За первый месяц действия закона о валюте украинцы купили онлайн более 50 млн долларов, - НБУ

С момента вступления в силу закона "О валюте и валютных операциях", который предусматривает отмену ряда ограничений для бизнеса и населения, украинцы купили у банков онлайн около 52 млн долларов. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка Украины в Facebook.

"За первый месяц действия нового валютного регулирования население купило в интернете около 52 млн долларов, а украинские компании заключили более 100 новых кредитных соглашений с нерезидентами. Кроме этого, после отмены лицензий на инвестиции за границу как население, так и бизнес достаточно активно инвестируют в пределах разрешенных электронной лимитов (2 млн евро для юрлиц и 50 тыс. евро для физлиц в год)",
 - сообщили в НБУ.

Напомним, что в связи со вступлением в силу 7 февраля текущего года закона "О валюте и валютных операциях" у физических лиц появилась возможность покупать валюту онлайн. Параллельно с введением в действие этого закона Нацбанк осуществил ряд валютных послаблений.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла закон о валюте и валютных операциях в июне 2018 года 228 голосами народных депутатов. Документ официально опубликовали в июле прошлого года.

 

Источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.