Информация к новости
14-04-2019, 10:00

Инцидент у посольства Украины в Лондоне не рассматривается как теракт

Категория: Новости / Происшествия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Инцидент у посольства Украины в Лондоне не рассматривается как теракт

Произошедший у посольства Украины в Лондоне инцидент не связан с терроризмом, говорится в заявлении Скотланд-Ярда, распространенном в субботу, передаёт КАПИТАЛ.

«Примерно в 08:30 утра (10:30 по Киеву) в субботу, 13 апреля, полиция была вызвана на место происшествия в ответ на поступление сообщений о столкновении автомобиля с несколькими припаркованными транспортными средствами возле украинского посольства Украины в районе Холланд-парк, — говорится в коммюнике. — В рамках мероприятий по обеспечению безопасности в Лондоне к месту инцидента были направлены вооруженные и безоружные полицейские. Когда они прибыли на место происшествия, автомобиль был направлен на офицеров полиции. Было использовано огнестрельное оружие и электрошокер, автомобиль был остановлен, а мужчина в возрасте более 40 лет арестован».

«В качестве меры предосторожности его доставили в больницу в центре Лондона. Он не пострадал», — добавили в Скотленд-Ярде.

«Расследование проводится по факту использования полицейскими оружия во время произошедшего инцидента. Это стандартная процедура. Инцидент не связан с терроризмом», — отмечается в документе.

Ранее в субботу в машину посла Украины намеренно врезался автомобиль. Водитель отказался сдаться полиции, после чего стражи порядка были вынуждены открыть огонь по его транспортному средству.

В настоящий момент виновник происшествия задержан.

По последним данным, в результате инцидента никто не пострадал.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.