Информация к новости
10-06-2019, 17:30

Суд продолжают атаковать исками за навязчивый паспортный сервис

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Суд продолжают атаковать исками за навязчивый паспортный сервис

Многие граждане Украины недовольны решением Кабинета министров об отмене старых внутренних документов, удостоверяющих личность.
В Окружной административный суд столицы поступил иск к Центральному межрегиональному управлению ГМС в городе Киеве и Киевской области о выдаче паспорта в форме книжечки, сообщили в пресс-службе суда.
В частности, авторы иска - родители несовершеннолетней девушки, просят суд обязать ответчика оформить и выдать паспорт в форме книжечки их дочери в связи с достижением ею 16-летнего возраста.
Сейчас судом решается вопрос об открытии производства по данному административному делу.
Как сообщалось ранее, в производстве Окружного административного суда города Киева уже находится дело по иску к Кабинету Министров Украины об обеспечении возможности оформления паспорта в форме книжечки. Иск рассматривается судом в режиме письменного производства.
Напомним, Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду законопроект № 10311 «О паспорте гражданина Украины в форме книжечки».
Проектом предполагается установить, что паспорт гражданина Украины в форме книжечки действителен до окончания срока его действия – до достижения его владельцем 25 и 45 лет, когда в документ необходимо вклеивать новую фотографию.

 

Источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.