Информация к новости
20-06-2019, 20:00

Microsoft добавит новую клавишу на все клавиатуры мира

Категория: Новости / Загадки, проекты, открытия

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Microsoft добавит новую клавишу на все клавиатуры мира

Клавиатуры компьютеров и ноутбуков под управлением Windows 10 вскоре будут оснащаться с новой дополнительной клавишей. На этом решении настояла сама Microsoft. По требованию софтверного гиганта, новая кнопка предназначена для быстрого вызова хаба Office из которого можно запустить Word, Excel, Outlook и PowerPoint.

При работе любой программы из офисного пакета Microsoft, кнопка будет дополнительно выполнять различные функции, в том числе открывать меню для отправки документа другим пользователям.

По замыслу инженеров компании, клавишу будут устанавливать рядом с правой кнопкой Windows, либо вовсе вместо нее на компактных клавиатурах. Как утверждает инсайдер WalkingCat, поддержка новой клавиши уже реализована в Windows 10 May 2019 Update.

Новые кнопки не появлялись на клавиатурах для компьютеров с 1994 года. Microsoft добавила кнопку Windows 25 лет назад и отказывает в сертификации клавиатур и ноутбуков, у которых ее нет. В случае официальной интеграции, такая участь ждет отдельную клавишу Office — она станет обязательной для производителей, которые желают выпускать сертифицированное оборудование для работы с операционными системами Windows.

 


Источник: Сегодня




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.