Информация к новости
29-07-2019, 18:00

Министерство юстиции перестало обновлять реестр коррупционеров

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Министерство юстиции перестало обновлять реестр коррупционеров

Месяц назад Министерство юстиции перестало обновлять реестр коррупционеров в формате открытых данных, сообщает "Опендатабот".

"Почти 24 тыс. коррупционеров потенциально смогут вернуться на госслужбу. Человек, который совершил коррупционное правонарушение, как минимум в течение трех лет не имеет права занимать государственные должности. Если его статус будет невозможно проверить автоматически, есть риск, что эти люди смогут вернуться на государственные должности", - говорится в сообщении.

 Начиная с 14 августа 2018 года списки коррупционеров публиковали на портале открытых данных каждые 7-10 дней. Однако последнее обновление данных произошло 25 июня 2019 года.

 В связи с последним обновлением в Украине было зарегистрировано более 23,9 тыс. коррупционеров.

"Национальное агентство по противодействию коррупции сейчас взялось создавать сайт с реестром коррупционеров, однако данный реестр не является открытым — эти данные невозможно обработать автоматически", - сообщили в "Опендатаботі".

В НАПК сообщили, что процесс находится на стадии объявления тендера для поиска технических подрядчиков, и реестр опубликуют тогда, когда этот процесс завершится. О точной дате публикации пока неизвестно.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.