Информация к новости
1-08-2019, 14:30

Пенсионный фонд получил почти 8 млрд грн от растаможки "евроблях"

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Пенсионный фонд получил почти 8 млрд грн от растаможки "евроблях"

С начала действия закона про акцизы на легковые автомобили в бюджет Пенсионного фонда поступило 7,9 млрд грн за растаможку автомобилей на европейских номерах. Об этом сообщает 112.ua со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда Украины.

 

Поступления от таможенных платежей при таможенном оформлении для свободного обращения транспортных средств, ввезенных на таможенную территорию Украины и помещенных в таможенные режимы транзита, или временного ввоза в период с 1 января 2015 года до дня вступления в силу закона Украины от 8 ноября 2018 года "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств" по состоянию на 25.07.2019 (с учетом поступлений в 2018 году) составляют 7 943,7 млн гривен,
- рассказали в Пенсионном фонде.

Ранее в ПФУ сообщали, что плановые поступления от налогообложения транспортных средств на еврономерах на 2019 год предусмотрены в сумме 1 млрд грн.

В то же время пятый президент Украины Петр Порошенко еще в феврале заявил, что средства от льготного таможенного оформления автомобилей направлены на счет Пенсионного фонда в размере почти 13,6 млрд грн.

Напомним, Верховная Рада 8 ноября 2018 года ввела новый принцип расчета ставки акцизного налога на ввоз автомобиля из-за границы и увеличила штрафы за нерастаможенные машины.

Оба закона вступили в силу 28 ноября в прошлом году.

В свою очередь председатель налогового комитета Верховной Рады Нина Южанина заявила, что члены комитета рассматривают возможность введения льгот для тех, кто не может растаможить авто на еврономерах.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.