Информация к новости
7-08-2019, 19:00

За один день самые богатые люди планеты потеряли 117 млрд долларов

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

За один день самые богатые люди планеты потеряли 117 млрд долларов

500 самых богатых людей Земли потеряли 2,1% своего коллективного богатства лишь за один день 4 августа. Причиной стало крупнейшее падение акций США в этом году.

21 участник индекса Bloomberg Billionaires Index потерял миллиард долларов или больше из-за того, как инвесторы отреагировали на обострение напряженности между США и Китаем.

Об этом пишет Bloomberg, добавляя, что основатель Amazon Джефф Безос понес наибольшие потери. Его богатство сократилось на 3,4 миллиарда долларов из-за падения акций его онлайн-платформы розничной торговли. Но он все равно остается самым богатым человеком в мире с состоянием в размере 110 миллиардов долларов.

Президент Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно потерял 3,2 млрд долларов, основатель Facebook Марк Цукерберг - 2,8 млрд долларов, владелец индийской Reliance Industries Мукеш Амбани - 2,4 млрд долларов, основатель Microsoft Билл Гейтс - 2 млрд долларов.

Потери стали резким поворотом для самых богатых людей мира, которые до этого времени наблюдали стабильный рост.

Другие силы тоже навредили доходам на протяжении последних недель. Элиты Гонконга ощущают боль от девяти недель протестов, которые заблокировали финансовые узлы города, создав давление на экономический рост и обвалив цены на местные акции.

Общее состояние 10 богатейших магнатов, которые получат доходы от компаний, торгующих акциями на бирже в Гонконге, обвалились на 19 миллиардов долларов с 23 июля.

Однако, даже после потерь в понедельник 500 человек индекса Bloomberg контролируют почти 5,4 триллиона долларов. А это на 11% больше, чем они имели по состоянию на первое января этого года.


Источник: UA.TODAY




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.