Информация к новости
20-08-2019, 14:00

Арестован один из министров времен Януковича

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Арестован один из министров времен Януковича

Печерский райсуд Киева заочно арестовал экс-министра доходов и сборов Александра Клименко. Он возглавлял ведомство в 2012-2014 годах, когда президентом был Виктор Янукович.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, Главная военная прокуратура неоднократно подавала в суд ходатайства об избрании меры пресечения в отношении бывшего чиновника в виде содержания под стражей. 19 августа следственный судья Печерского районного суда Киева удовлетворил ходатайство – подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В сообщении отмечается, что адвокаты самоустранились от защиты, чтобы затянуть и сорвать судебный процесс. Они ни разу не явились на заседание.

«С целью обеспечения прав подозреваемого судом был привлечен адвокат из центра предоставления бесплатной вторичной правовой помощи»,
 - уточнили в ГПУ.

Главная военная прокуратура завершила досудебное расследование уголовного производства. Клименко подозревают в совершении преступной организацией особо тяжкого преступления против госсобственности, что повлекло ущерб государству в особо крупных размерах.

Так, по данным следствия, в 2012-2013 годах он состоял в преступной организации, возглавляемой экс-президентом Виктором Януковичем. Клименко завладел средствами госбюджета на сумму 3,1 миллиарда гривен.

 

Источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.