2-09-2019, 12:00

Элина Свитолина впервые выйдет в четверть финала US Open

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла американку Мэдисон Кис со счетом 7-5, 6-4 впервые дебютирует в четвертьфинале турнира.

Теннисистки провели на корте 1 час и 15 минут. Свитолина выполнила по брейку в каждом сете, а Кис не заработала ни одного брейкпоинта за матч. На счету украинки 1 эйс и 2 двойные ошибки (7/1 американки), 13 невынужденных ошибок и 10 виннеров (40/32) у соперницы.

«24-летняя Свитолина стала третьей украинкой, которая сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата США. Впервые до этой стадии дошла в 2009 году Катерина Бондаренко, а в прошлом сезоне четвертьфиналисткой стала Леся Цуренко. На турнире мужчин в 1/4 US Open сыграл один представительУкраины – Андрей Медведев (1993)»,
- говорится в сообщении.
Элина Свитолина записала в свой актив минимум по четвертьфиналу на каждом из мэйджоров. Это лучший показатель среди украинских теннисистов.
В четвертьфинале Элина Свитолина сыграет против британки Йоханны Конты (WTA 16), у которой выиграла в их всех 4 прошлых матчах. В последний раз девушки встречались в прошлом сезоне на турнире в Канаде (6-3, 6-4).