Информация к новости
28-09-2019, 19:00

Рош ха-Шана: В Украину прибыли почти 25 тысяч паломников, восемь не пустили

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Рош ха-Шана: В Украину прибыли почти 25 тысяч паломников, восемь не пустили

По сообщению Пресс-службы ГПСУ в авиационных пунктах пропуска Киева, Одессы, Винницы, на границе с Польшей, Словакией и Румынией в установленном порядке оформили 24 782 паломников, которые едут в Умань.

Только за последние сутки пограничники оформили на въезд 5687 паломников-хасидов.

С начала прибытия хасидов через границу не пропущено восемь граждан Израиля по разным причинам, в том числе, из-за отсутствия необходимых документов и в связи с запретом въезда в Украину с предыдущего визита.

Напомним, с 29 сентября по 1 октября евреи всего мира будут праздновать Рош ха-Шана - Новый год по иудейскому календарю. На этот раз они отметят юбилейный 5780-й год.

В Умань на празднование Рош Ха-Шана к могиле цадика (праведника) Рабби Нахмана ежегодно приезжает несколько десятков тысяч хасидов.

27 сентября в Умани начал свою миссию отряд в составе 20 полицейских Государства Израиль. Совместно с украинскими правоохранителями они будут нести службу в местах компактного проживания и паломничества брацлавских хасидов.

Рош ха-Шана: В Украину прибыли почти 25 тысяч паломников, восемь не пустили

Как сообщается, сводный отряд прошел инструктаж, в ходе которого была отмечена необходимость качественного несения службы, соблюдения законности, правил безопасности и вежливого и отношения к гражданам.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.