Информация к новости
30-09-2019, 17:29

«Слуга народа» Васильковский получил «черную метку» от Президента

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

«Слуга народа» Васильковский получил «черную метку» от Президента

На минувшей неделе произошла неприятная ситуация в команде народных избранников от политической силы «Слуга народа». Нардепы провалили голосование за отмену депутатской неприкосновенности. Причем против голосовали те, кто поднял тему обязательной отмены депутатской неприкосновенности на щит своей предвыборной борьбы – «слуги народа». В числе 44 бунтарей были и одесские представители ЗЕ-команды: Васильковский И.И., Горенюк А.А., Колев А.В., Костин А.Е., Чернявский С.М.

Как стало известно, из источников, близких к Офису президента, буквально на второй день после скандального демарша спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков встречался с президентом Зеленским и заверил его, что законопроект №1009* будет принят. А с теми, кто не голосовал «поработают»: им выдадут «черные метки» с предупреждением. Те же кто не поймут смыла предупреждения, автоматически попадут в черный список Зеленского.

Работа в отношении одного из одесских бунтарей – Игоря Васильковского уже началась. На текущей неделе из источников стало известно о начале проверки Васильковского на предмет контактов с местными бизнесменами. Также пошел накат на неофициального спонсора избирательной кампании Игоря Васильковского - одесского строительного магната сирийского происхождения Аднана Кивана.

Одновременно появилась информация, что сотрудники медиа-холдинга Аднана Кивана не только сопровождали Игоря Васильковского во время избирательной кампании, но продолжают работать на нардепа уже в качестве его помощников и советников. Последний, не самый удачный совет от кивановских пиарщиков – заявка Васильковского на пост мэра Одессы вопреки официальной ставки руководства политической силы на другого кандидата – Алексея Леонова. .

Еще один откровенный демарш Игоря Васльковского по отношению к линии партии, может плохо отразится на общем рейтинге ЗЕ-команды в регионе. Источники в ОП сообщают, что по регионам начались массовые замеры электорального предпочтения. В Одесской области доверие к «Слугам народа» просело. Поэтому не исключены показательные порки. И понятно, кто в Одесской области будет в числе первых на роль козла отпущения.

 

Источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.