Информация к новости
5-02-2020, 13:00

Никакой воды до деоккупации: Украина не будет восстанавливать водоснабжение в Крым

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

Никакой воды до деоккупации: Украина не будет восстанавливать водоснабжение в Крым

Информация по вопросу возможного восстановления водоснабжения в аннексированный Крым не соответствует действительности. Об этом сообщил постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич на своей странице в Facebook, передает 112.ua.

 

 

В связи с появлением в СМИ очередных спекуляций относительно возможного восстановления водоснабжения в Крым и связанного с этим "визита комиссии из Киева", отметим, что эта информация не соответствует действительности,
- написал он.

Кориневич призвал не спекулировать на каждом шагу, начать заниматься делами и перестать везде искать измену.

При этом Кориневич отметил, что 11-12 февраля парламентский комитет по правам человека совершит выезд в Херсонскую область для ознакомления с вопросами оккупированных территорий АР Крым и Севастополем. В ходе визита также запланировано посетить контрольно-пропускной пункт "Каланчак".

Логично во время этого визита посетить также дамбу перекрытого участка Северо-Крымского канала, поскольку дамба находится в непосредственной близости к КПВВ. Никто ни о каком восстановлении водоснабжения не говорит, вода из канала пойдет в Крым только после деоккупации. Никакой воды до деоккупации. Выездное заседание Комитета никак не связано с вопросом водоснабжения, а имеет целью ознакомления с ситуацией у админграницах с временно оккупированной АР Крым,
- подчеркнул постпред президента в Крыму.

Напомним, что ранее член бюджетного комитета Верховной Рады, нардеп от "Слуги народа" Юрий Аристов заявлял, что Украина рассматривает вариант с продажей воды в аннексированный Крым. 
Отметим, что Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. После аннексии Крыма в 2014 году поставки воды на полуостров прекратили.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.