Информация к новости
13-05-2020, 16:00

Шмыгаль назвал фейком запрет на выезд за границу украинцам без разрешения от властей

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Премьер-министр Денис Шмыгаль назвал фейком запрет на выезд за границу украинцам без разрешения от властей. Об этом он заявил во время часа вопросов к правительству, передает "112 Украина".



По поводу ограничения выезда - это фейк и ложь. Никаких ограничений правительство не устанавливало. Сегодня ведутся переговоры с европейскими правительствами о том, что в случае приглашения наших людей на работу в европейские страны это должна быть официальная работа, медицинские гарантии, гарантии возврата, гарантии нормальных условий работы и проживания. Мы впервые получили возможность на равных вести диалог о защите интересов наших людей в европейских странах,
- сказал Шмыгаль.

По его словам, правительство пытается обеспечить украинцам достойные условия работы в Европе и обеспечить безопасность внутри страны.

Важным моментом также должно быть то, что это не должен быть двухнедельный туризм туда-сюда, импорт-экспорт коронавируса,
- добавил премьер.

Шмыгаль отметил, что не для того два месяца закрывали Украину, чтобы каждые две недели привозить 100-200 тысяч инфицированных и валить экономику.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.