Информация к новости
25-05-2020, 17:00

Вопрос проведения концертов и массовых мероприятий в Украине будет рассматриваться ближе к 22 июня, - Минздрав

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Концерты и массовые мероприятия в Украине могут разрешить после 22 июня. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов, передает 112.ua.

По словам Степанова, проведение массовых мероприятий в Украине не предусмотрено на ближайших этапах ослабления карантина.


Исходя из нашей эпидемиологической ситуации и согласно нашему постановлению относительно карантина на территории страны, который продлен до 22 июня, проведение массовых мероприятий не предусмотрено на тех этапах, которые у нас есть сегодня, или тот этап, что наступит после 1 июня или после 10 июня,
- заявил министр.

Также Степанов добавил, что говорить о проведении концертов и массовых мероприятий можно будет ближе к 22 июня.

Мы можем об этом говорить ближе к 22 июня, каким образом возможно разрешить те или иные крупные мероприятия, в какие сроки и при каких условиях,
- сказал он.

Напомним, 22 мая Украина перешла к так называемому адаптивному карантину, когда власти на местах могут ослаблять или усиливать ограничительные меры в зависимости от эпидемической ситуации.

По состоянию на сегодня в Украине зафиксировано 21 245 случаев инфицирования коронавирусом. Из всех зафиксированных случаев 623 являются летальными, еще 7234 пациента выздоровели. За последние сутки количество заболевших Covid-19 увеличилось на 259.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.