Информация к новости
3-06-2020, 14:00

Парламент принял ряд кадровых изменений в нескольких комитетах Рады

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Парламент принял ряд кадровых изменений в нескольких комитетах Верховной Рады. Онлайн-трансляцию вел телеканал "112 Украина".

Проектом постановления № 3402 нардепа от "Слуги народа" Александра Санченко избрали членом Комитета по вопросам свободы слова.

Постановлением № 3512 нардепы отозвали Анатолия Костюха с должности заместителя председателя Комитета по вопросам молодежи и спорта в связи с поданным им заявлением и избрали его членом Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг. 

Напомним, что вчера Рада тоже сделала ряд кадровых назначений.

В частности, нардеп от "Батькивщины" Андрей Пузийчук назначен членом Комитета по вопросам бюджета, его освободили от выполнения обязанностей первого заместителя председателя Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады .

Кроме этого, "слугу народа" Андрея Мотовиловца избрали членом Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, освободив его от выполнения обязанностей члена Комитета по вопросам свободы слова.

Члена депутатской группы "Доверие" Максима Ефимова избрали членом Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг, освободив его от выполнения обязанностей члена Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и Автономной Республики Крым, города Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

Нардеп от фракции "Голос" Инна Совсун стала членом Комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг, освободившись от выполнения обязанностей члена Комитета по вопросам образования, науки и инноваций.

Парламент также поддержал кандидатуру нардепа от "Доверия" Андрея Иванчука на должность члена Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

Павел Бакунец (депутатская група "Доверие") избран членом Комитета по вопросам экологической политики и природопользования. До этого он исполнял обязанности члена Комитета по вопросам правовой политики.


Источник: 112.ua




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.