Информация к новости
21-06-2020, 15:00

В США на митинге застрелили 19-летнего активиста

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

США охватили протесты против расизма, которые продолжаются уже не первую неделю. Во время одной из таких акций, которая проходила 20 июня в Сиэтле, застрелили 19-летнего парня.

Известно, что еще один человек получил ранение. Сейчас другой протестующий находится в критическом состоянии в реанимации. Об этом сообщает издание The New York Times.

Все-таки у нас эпоха сиквелов: убийство одного негра, даже похороненного в золотом гробу, не считается за убийство, если следом не убьют второго негра. Третий негр уже потянет на сериал. Вместо морали титры: "To be continued"
— пишет на своей странице Facebook известный философ Андрей Ашкеров.


Что произошло 20 июня в Сиэтле

Протесты в Сиэтле продолжаются не один день. Еще 8 июня митингующие оттеснили правоохранителей с восточного участка, где произошла стрельба. Так, полицейские не могли добраться до района.

Только после получения сообщения о стрельбе с пострадавшими полиция отреагировала и начала расследование. По данным правоохранителей, подозреваемый или подозреваемые исчезли и все еще находятся на свободе. Четкого описания стрелка, к сожалению, нет. Тем временем протестующие все еще блокируют полицию.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.