Информация к новости
24-07-2020, 17:00

Для школ Одессы разрабатываются три варианта организации учебного процесса

Категория: Новости / Наука и образование

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Исходя из развития эпидемии в стране и в частности в Одессе, на сегодняшний день рассматриваются три варианта организации образовательного процесса в условиях карантина: в обычном режиме (при условии умеренного развития эпидемии) с соблюдением санитарно-эпидемических требований, полностью в дистанционном и смешанном режиме, сообщает пресс-служба мэрии.
Если первые две модели организации учебного процесса уже отработаны, то смешанная, очно-дистанционная модель, требует дополнительной подготовки, как самого учебного учреждения, так и его трудового коллектива. Это касается не только процесса обучения, но и организации соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при входе в учебное учреждении, в классах, организации питания в школах, а также соблюдение требований дистанционирования на переменах.

Как отметил Одесский городской голова Геннадий Труханов, разработанный департаментом образования и науки Одесского горсовета алгоритм задает направление. Дирекция школ самостоятельно адаптирует его к организации образовательного процесса, исходя из особенностей своего учебного учреждения. Основные требования: обеспечение безопасного пространства и дистанционирование детей друг от друга на безопасное расстояние.

Мы ждем рекомендации Министерства образования Украины по организации работы школ в условиях пандемии. Готовы к развитию разных вариантов, но все же одесские школы уже готовятся 1 сентября принять детей в своих стенах. Город выделил 23,3 миллиона гривен на обеспечение санитарно-эпидемических мероприятий в муниципальных учреждениях образования,
- подчеркнул Геннадий Труханов. 

Директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич рассказала, что алгоритм организации будет представлен всем директорам одесских общеобразовательных учреждений.

До 10 августа во всех муниципальных учебных учреждениях должны будут разработать собственную смешанную модель организации образовательного и других, связанных с этим, процессов, а также до 1 сентября отработать его в своем педагогическом коллективе и с учениками.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=gbm41BhdOm8&feature=emb_logo]




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.