Информация к новости
28-07-2020, 11:00

«Гармония дурака»  от Георгия Делиева

Категория: Новости / Культура и искусство


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Галерея «ARTODESSA» Летнего театра Горсада
представляет выставку живописи и графики 
ГЕОРГИЯ ДЕЛИЕВА
«Гармония дурака» 
с 28 июля по 16 августа 2020 года.
Серии работ, выполненные маслом, акварелью, пастелью и акрилом дают возможность увидеть широту творческого диапазона автора. Георгий Делиев на протяжении ряда лет экспериментирует в разных жанрах живописи, создавая серии тематических работ. При этом интересующие его объекты и явления весьма разноплановы - от пейзажей из разных стран - до неожиданных натюрмортов; от автопортретов - до изображений животных.

 
Мастер без труда реализует свои замыслы, изображая героев в разных обстоятельствах, неожиданные или забавные ситуации, из чего формулируется сюжет произведения, его философия и эмоциональная составляющая. Некоторые из них наполнены экспрессией, иные - лирическим звучанием. Свой артистический темперамент художник зачастую перевоплощает в энергетику своих работ, предлагая зрителю вызов в виде диалога, и одновременно высказываясь о волнующих его моментах жизни. 

 
Ирония, вдумчивый и любознательный взгляд мастера, делают его работы притягательными, заставляющими рефлексировать и погрузиться в яркий художественный мир Георгия Делиева.

 * Георгий Делиев - актер, режиссер, музыкант, певец, композитор, сценарист, художник, педагог; Народный артист Украины; художественный руководитель и режиссер театра «Маски». 
Открытие выставки в 18.00



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.