Информация к новости
25-01-2021, 16:00

В США трансгендерам официально разрешат служить в армии

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Администрация Байдена разрешит служить трансгендерам в армии США, тем самым отменив постановление Трампа за 2017 год. Об этом сообщает APnews со ссылкой на CNN.

Запрет Дональда Трампа, объявлен в июле 2017 года через социальную платформу Twitter, распространялся на трансгендеров и не разрешал их службу в армии США. По словам бывшего президента, содержание американцев-трансгендеров в вооруженных силах привело бы к огромным медицинским расходам. Однако запрет не распространялся на людей, пол которых соответствовал мужскому при рождении.

Пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки заявила, что администрация Джо Байдена намерена снять этот запрет в первые недели президентства и прекратить дискриминацию трансгендеров в вооруженных силах США.

Дональд Трамп объяснял свою политику ЛГБТ тем, что трансгендерные войска приведут к огромным медицинским расходам и нарушениям внутри силовых структур США. Однако после исследований Rand Corp, проведенное в 2016 году по заказу Министерства обороны США, было определено, что служба будет стоить минимальных затрат и вложений для Америки.

На данный момент в армии США насчитывается до 7000 трансгендеров. Стоимость операций по смене пола и гормональных курсов в вооруженных силах может быть до 8,4 миллиона долларов в год, что является небольшой долей расходов на здравоохранение.

Отметим, что администрация Дональда Трампа на протяжении многих лет отменяла и меняла законы. Среди наиболее критикуемых шагов бывшего президента была попытка отменить постановление Обамы, запрещающее дискриминацию в области здравоохранения по отношению пациентов-трансгендеров. Однако федеральный судья заблокировал это распоряжение Трампа летом 2020 года, так как это считалось нарушением постановления Верховного суда.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.