Информация к новости
5-02-2021, 17:00

Обрушение дома на Деволановском спуске, что говорят в мэрии?  

Категория: Новости


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

  

Как сообщали в пресс-службе департамента городского хозяйства, 3 февраля, около 10 утра на Деволановском спуске обрушился дом № 11, находящийся в частной собственности. На момент обрушения в доме никто официально не проживал. Что по этому поводу говорят в Одесском горсовете?

 

Как сообщает наш источник в Одесском городском совете, на ул. Нежинская, 40, обрушилась стена жилого флигеля. Здание было в аварийном состоянии. Жители были проинформированы о возможном обрушении стены, все написали отказ от выезда. Воздействия проливного дождя ускорило процесс. Две семьи остались проживать в флигеле снова написав отказ на отселение.

По прогнозам экспертов, здание можно спасти. Как отметил профильный вице-мэр Дмитрий Жеман, в ближайшее время планируется начать реставрацию и усиление стены, что впоследствии позволит выполнять ей подпорные функции. Также запланировано произвести водопровод от фундамента дома, кровли и дымоходов.»

 Первый заместитель мэра Михаил Кучук сообщил, что обрушившееся здание на Деволановском спуске (трехэтажное заброшенное здание завода «Эпсилон») принадлежит гражданину Греции,  Иоанну Драгнису, которого попросили привести объект в порядок.  Однако, когда реакции не последовало, мэрия решила подать в суд, чтобы лишить его права собственности.  Пострадали подножие лестницы, ведущие к мосту Коцебу.  Лестница засыпана камнями, один из фонарей разбит.

Мы внимательно следим за развитием событий и будем держать вас в курсе происходящего.                                                                                                                                                

 





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.