Информация к новости
11-03-2021, 10:00

Журналистский лидер 21 века

Категория: Новости / Статьи


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

«…БУДУТЬ ЗМІНИ, БУДЕ КОРИСТЬ

Я ЦЕ РОЗУМІЮ.

І РОБЛЮ, ЩО МОЖУ,

І РОБЛЮ, ЩО ВМІЮ...

…Є КОРІННЯ З РОДОВОДОМ

НИМИ Я ПИШАЮСЬ!

УКРАЇНА В СЕРЦІ В МЕНЕ

ТУТ Я ЗАЛИШАЮСЬ».

(ИЗ СТИХОТВОРЕНИЯ Ю. РАБОТИНА «УКРАЇНА В СЕРЦІ В МЕНЕ»

(16.10.2014г.) 

Одесса - южная столица Украины, город с богатым историческим и культурным наследием, сформированным многими поколениями одесситов. Одним из самых известных и уважаемых одесситов является Юрий Анатольевич Работин - председатель Одесской региональной организации Национального Союза журналистов Украины. В журналистике с 1974 года. Он участник боевых действий, военный корреспондент, офицер запаса. Побывал в 130 странах мира и в некоторых "горячих точках" земного шара. С 1996 года -председатель правления Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины, полный кавалер международных наград Собора славянских народов "Славянское честь, доблесть, слава". Награжден Грамотой Верховной Рады Украины и Кабинета Министров Украины, заслуженный журналист Украины. В ОРО НСЖУ им создан современный офис, прямое вещание через Интернет первый пресс-клуб в области, консультации хорошего юриста, действуют на постоянной основе созданные Ю. А. Работиным региональные пресс-клубы "Право", " XXI столiття", "Дипломат", "Власть и пресса", он - инициатор акции "Подари детям - украинцам Молдовы книгу!", всеукраинского тура "Мила серцю Укра?но моя", редактор газеты "Золотослiв"

Перечислять все достижения Юрия Анатольевича можно бесконечно. Его журналистская организация-это центр притяжения всей культурной и духовной жизни Одессы. Работин никому не отказывает в помощи, совете, участии. В его пресс-центре можно встретить ветеранов прессы, деятелей культуры, представителей СМИ, общественных и государственных деятелей и просто гостей города. Он очень активный и деятельный человек. Юрий Анатольевич сыграл большую роль в становлении и развитии журналистской команды по мини-футболу, которая затем стала серебряным призёром чемпионата СНГ среди журналистов. Возглавляемая им организация уже много лет заботится о ветеранах журналистики.

Союз журналистов под руководством Юрия Анатольевича Работина - это практические конференции под эгидой НСЖУ, журнал "Журналист Украины", информационные бюллетени, целевые публичные программы проводимые им - это путь к решению многих вопросов строительства независимого украинского государства.

Одним из самых значительных проектов Одесского отделения НСЖУ стало проведение профессионального журналистского форума «Українська мова – мова єднання» и 2020 год стал юбилейным в проведении этого форума. Уже на протяжении 20 лет фестиваль является как объединяющее начало украинского слова для многих представителей других государств. Украинский язык доступен всем и понятен даже без переводчиков. За эти 20 лет участники имели возможность убедиться в необходимости проведения таких мероприятий. Это укрепляет связи между украинцами и гражданами других государств, идентифицирующих себя как этнических украинцев. Ведь главная цель такого форума- мирным делом доказать, что Украина едина! Для участия в этом форуме Юрий Анатольевич Работин пригласил и художников. Первой кто откликнулся на приглашение, стала известный талантливый художник, преподаватель, искусствовед, журналист, писатель, поэт и меценат Алла Шляхова. Ее идеей было создание портретов великих людей прошлого и наших современников с последующим изданием почтовых марок с их изображением. Юрию Анатольевичу очень понравилась эта идея и она была успешно реализована. Так появился замечательный совместный проект с союзом журналистов при поддержке самого Работина. Были напечатаны марки и конверты с изображением Т. Г. Шевченко для фестиваля «Українська мова – мова єднання» Далее вышел в свет целый цикл портретов. Это портрет Максима Богдановича, который был отправлен в Белоруссию в музей им. Богдановича. Также талантливым художником был написан портрет А.С. Пушкина, который был торжественно подарен музею А.С. Пушкина в Одессе. Марки и конверты с изображением Пушкина были напечатаны для фестиваля. Аллой Шляховой написан портрет К.Г. Паустовского и подарен библиотеке Паустовского в Одессе.

13 ноября в честь Всемирного дня ДОБРОТЫ Алла Шляхова презентовала серию почтовых марок со своими картинами в центральном отделении Укрпочты города Одесса. День был выбран не случайно, так как Алла Шляхова, как профессиональный художник, уже много лет занимается благотворительностью и проводит благотворительные выставки-продажи своих картин под лозунгом «ДАРИМ МИРУ ДОБРО!» призывая всех дарить миру добро.

Это огромная честь и радость когда картины художника ценятся той страной, в которой живёт и трудится художник, ещё при жизни самого художника.

 Теперь картины Аллы Шляховой в виде почтовых марок разлетятся как птицы по всему Миру даря людям красоту и теплоту души художника!

Пока были выпущены 17 картин художника в 3 блоках по 6 почтовых марок. В дальнейшем уже запланирован выпуск и других картин талантливого мастера.

Продавая картины, Алла Шляхова, помогает нуждающимся детям, животным и природе.

Весь гонорар от почтовых марок, с изображением её картин, Алла Шляхова передаст на благотворительность.

Также была презентована новая картина из серии «Великие люди прошлого и настоящего», которую Алла Шляхова пишет уже несколько лет в дар музеям и организациям, по всему Миру, носящим имена этих Великих людей, в стиле графика в живописи очень подходящем для выпуска почтовых марок. К этому проекту уже подключилась талантливая ученица Аллы- Екатерина Маркевич. Она написала портрет всеми любимого одессита Михаила Жванецкого.

Алла приступила к написанию портретов наших знаменитых современников. Первый в цикле портретов "Великие люди настоящего" стал известный писатель, поэт и журналист настоящего времени Юрий Работин.

 Портрет был передан в дар лично самому Юрию Работину. Алла Шляхова выражает огромную благодарность в помощи и содействии лично Юрию Анатольевичу Работину в продвижении ее творчества на благо в развитии искусства и культуры в Украине, а также спонсорам фестиваля «Українська мова – мова єднання» Теперь марки выполненные талантливым художником являются визитной карточкой такого значимого для Украины фестиваля. И в этом заслуга журналистского лидера 21 века, значимой личности для Одессы- Юрия Анатольевича Работина. У него много проектов и среди них проект с Международной Морской Бизнес Ассоциацией. Деятельность Международной Морской Бизнес Ассоциации - это крупнейшее событие юга Украины, ведь здесь собрались ключевые игроки инвестиционного рынка. Ведущие политики региона, бизнесмены, крупные западные инвесторы, готовые вкладывать средства в развитие как нашего города, так и Украины в целом.
Это платформа для обмена опытом с крупными инвесторами, повышения инновационного и технологического потенциала города, презентации бизнеса и поиска возможностей развития, привлечения частных и муниципальных инвестиций, презентации проектов и внедрение их в жизнь.

  О своей морской жизни он вспомнил с большим воодушевлением.
— Я работал на Херсонском судостроительном заводе, принимал участие в строительстве лайнеров, серии судов "Герои Панфиловцы", "Капитан Кондратьев", учился в вечерней школе рабочей молодежи. Пять лет работал на турбоходе "Максим Горький" Более 130 государств посетил.
После службы в армии Юрий Анатольевич связал жизнь с журналистикой и по сей день ведет корабль одесской журналистики как настоящий капитан.
В завершении хочется пожелать этому деятельному Человеку с большой буквы больших творческих успехов направленных на процветание нашей прекрасной Украины и вспомнить слова Альберта Эйнштейна
"Выдающиеся личности формируются не посредством красивых речей, а собственным трудом и его результатами"




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.