Информация к новости
27-03-2021, 20:00

Бойцы Семенченко работали в интересах Коломойского

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Бывший нардеп Семен Семенченко создал, по его словам, "военную компанию для бывших военнослужащих АТО", но как оказалось впоследствии - эта группировка практически превратилась в "частную армию", которая в последние годы работала в интересах украинского олигарха Игоря Коломойского.

Об этом сообщает "Слидство.Инфо".

В феврале 2021 бойцы организации "Донкорп Украины", которую контролирует Семен Семенченко, участвовали в стрельбе на столичной стройплощадке.

Полиция задержала один из микроавтобусов после инцидента со стрельбой. Журналисты выяснили, что транспорт действительно принадлежит организации "Донкорп Украина", а разборки со столичным строительством, где устроили стрельбу бойцы Семенченко, связаны с Михаилом Киперманом, а это - бизнес-партнер Игоря Коломойского.

Это не единственное участие бойцов Семенченко в странных разборках. К примеру, их привлекали к акции протеста против "Нацбанка", против тогдашнего руководителя Якова Смолия, и его заместителя Екатерины Рожковой. По словам бывшего участника "Донкорп" Евгения Сикора - это мероприятие курировал сам Семенченко.

Кроме того, он утверждает, что "бойцы" "Донкорп Украина" охраняли офис "Центрэнерго", государственную компанию они начали охранять весной 2020 года". В то время энергогенерирующую компанию возглавляло лояльное к Коломойскому руководство, а связанные с бизнесменом компании "получали наибольшую выгоду от сотрудничества с "Центрэнерго".

Напомним, 24 марта СБУ сообщила, что "разоблачила и прекратила деятельность военизированного вооруженного формирования, так называемой частной военной компании, а возможными организаторами назвала Семена Семенченко и Евгения Шевченко".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.