Информация к новости
2-04-2021, 15:00

Обеспечение чистой питьевой водой населенных пунктов юга Одесской области на депутатском контроле

Категория: Новости / Политика


У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

На уходящей неделе состоялось заседание постоянной комиссии областного совета по вопросам регламента, местного самоуправления, депутатской деятельности, этики и гласности, прав человека, свободы слова и информации.

Одним из вопросов, рассмотренных на комиссии было обсуждение Стратегии развития Одесской области. В рамках его обсуждения депутаты Одесского областного совета Тамила Афанасьева и Юлия Шестакова подвергли конструктивной критике эффективность мероприятий, заложенных в Стратегию, и региональную программу развития водного хозяйства Одесской области на период до 2021 года.

Депутаты подчеркнули, что неопределенность источников финансирования ставит под серьезную угрозу выполнение задуманных планов. А значит жители населенных пунктов Болградского, Килийского и Измаильского районов рискуют остаться без воды.

Напомним, что в соответствии Программой, в 2020-2021 годах планируется строительство Болградского группового водопровода протяженностью 65 километров для обеспечения питьевой водой семи населенных пунктов трех районов юга Одесской области.

Речь идет о селах Калчева, Банновка, Каракурт, Васильевка и Голица Болградского района, селе Приозерное Килийского района и селе Суворово Измаильского района.

Планируется, что Болградский групповой водопровод, проект строительства которого уже готов и прошел экспертизу, будет подавать в названные населенные пункты качественную питьевую воду с водопроводных очистных сооружений Килийского группового водопровода.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.