Информация к новости
16-05-2021, 16:00

На борьбу с рупорами Кремля выделят 500 миллионов

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Совет нацбезопасности и обороны принял решение о построении общенациональной цифровой многоканальной телесети Multiplex MX-7, которая к концу 2021 года должна покрывать не менее 95% территории Украины, включая приграничные регионы, сообщает Сегодня.

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, это будет сделано для обеспечения информационной безопасности государства.

МХ-7 будет транслировать от 10 до 12 каналов: прежде всего государственные телекомпании и "Суспільне мовлення". Все коммерческие каналы допустят к трансляции по результатам конкурса, который будет проводить Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания. Оператором мультиплекса определен Концерн РРТ, который входит в сферу управления Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, говорится в сообщении.

На проект под государственные гарантии возьмут кредит в 490 млн грн в рамках программы обеспечения национальной безопасности и обороны, сообщает Офис президента.

А глава Минцифры Михаил Федоров заявил: "Сегодня принято решение создать бесплатную сеть мультиплекс, чтобы люди смогли смотреть украинское ТВ на оккупированных территориях и не попадали под влияние российской пропаганды".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.