Информация к новости
23-05-2021, 20:00

Коррупция забирает у Украины около триллиона гривен в год

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Украина ежегодно теряет из-за коррупции, по разным подсчетам, от 500 до 950 миллиардов гривен, сообщает Сегодня.

При этом, как свидетельствуют результаты исследования Института будущего, каждый второй гражданин страны считает, что именно коррупция не дает ему жить лучше.

И, действительно, первой от коррупционеров и теневиков страдает именно социальная сфера. Вместо бюджета деньги попадают в карманы коррупционеров, поэтому строить дороги, больницы и школы просто не на что.

Видео: Сегодня

В таких условиях сложно вести честный бизнес, заявила директор по связям с общественностью и коммуникациям SCM Наталья Емченко. По ее словам, более 200 тысяч работников холдинга получают только белую зарплату и полный соцпакет. Компании также платят примерно 60 миллиардов гривен налогов ежегодно. Именно поэтому бизнесам SCM сложно конкурировать с компаниями, которые работают в тени.


"Честный бизнес – и большой, и средний, и маленький – я уверенна, готов быть надежным партнером государства в этой борьбе. Государство либо выводит из тени, из коррупционной экономики в белую экономику те 30-40%, которые там находятся, либо повышает налоговое давление на честный бизнес. Честному бизнесу в Украине выгодно, чтобы коррупцию победили", – отметила Емченко.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.