Информация к новости
19-07-2021, 10:00

Тихановская прибыла в США: встретится ли она с Байденом

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская прибыла в Соединенные Штаты Америки. Как передает УНИАН, там ее ожидают во всех ключевых госучреждениях Вашингтона. Накануне Тихановская встретилась с белорусской громадой США.

До начала митинга людей, которые собрались на встречу со Светланой Тихановской предупреждали, что она находится под охраной. Участников встречи просили не приближаться, не делать селфи и не пытаться передать подарки. Но с первых секунд приезда Тихановской все пошло не так. 

Сначала американскую охрану оттеснили белорусские дети, которые хотели провести гостью к микрофонам. Впоследствии набрались смелости и родители, они передавали сувениры и говорили слова поддержки. Вместе белорусы сформировали живую цепь, держась за руки.

В программе визита Тихановской в Вашингтон разговоры с конгрессменами и сенаторами, а также встреча высокого уровня в Белом доме и Госдепе.

На вопрос, будет ли Тихановская встречаться с Джо Байденом, она ответила, что такая встреча планируется, но пока подтвердить это она не может.

Везде Тихановская будет просить о новых санкциях против режима Лукашенко и посредничестве США в решении кризиса власти в Беларуси.

За год противостояний с режимом Тихановская не стала политиком и не планирует выдвигаться на следующих президентских выборах. Она говорит, что в стране достаточно более подготовленных кандидатов. Ее же команда готова организовать президентские выборы в кратчайшие сроки, как только это станет возможным.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.