Информация к новости
30-11-2021, 16:00

В регионах собирают людей на госпереворот и предлагают по тысяче гривень в день - Корниенко

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Александр Корниенко заявил, что 1 декабря готовятся "подвозы" людей в парламент, которые планируют заблокировать проходы, и что людям в регионах предлагают по тысяче гривень в день за участие в госперевороте.

Как передает Укринформ, об этом первый вицеспикер сказал на брифинге в Верховной Раде во вторник.

"Я бы советовал вам приезжать раньше. Потому что в рамках переворота могут быть заблокированы проходы. Есть такое мнение, что когда людей собирают в регионах за тысячу гривень в день, то это на переворот меньше похоже. Если уж люди не хотят в перевороте брать участие бесплатно, ну это уже вопрос", – сказал он.

Корниенко добавил, что располагает информацией о "подвозах" людей в парламент 1 декабря.

Он подтвердил, что получил информацию от правоохранителей.

"К этим заявлениям (о вероятности государственного переворота – ред.) нужно серьезно относиться. Они проверяются. Есть открытое вчера дело СБУ. Это все будет проверено, и если действительно какие-то серьезные мероприятия инспирируются, то, конечно, Служба безопасности должна давать ответ. Мы, со своей стороны, просто так троллим оппозиционеров, которые у нас все время собираются, и не всегда могут даже артикулировать, по какому поводу. У нас каждый день возле Верховной Рады проходит около пяти-шести митингов", - отметил депутат.


Напомним, что 26 ноября Президент Владимир Зеленский заявил, что у украинских спецслужб есть информация о подготовке на 1-2 декабря попытки государственного переворота в Украине. По его словам, представители России и Украины обсуждают участие бизнесмена Рината Ахметова в этом.

Служба безопасности Украины расследует подготовку отдельными гражданами Украины действий с целью захвата государственной власти.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.