Информация к новости
2-03-2022, 14:00

Украина разблокировала "Вконтакте" и "Одноклассники" для информационной войны против РФ

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Власти Украины разблокировали доступ к социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники". Это сделано, чтобы каждый гражданин смог принять участие в информационной войне против РФ, а именно - размещать фото и видео пленных россиян, а также уничтоженной военной техники.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на заявление советника министра внутренних дел Украины Вадима Денисенко.

"По состоянию на сейчас Украина разблокировала "ВКонтакте" специально для того, чтобы каждый из нас мог зарегистрироваться и постить максимальное количество видео-, фото-, документов всех тех, кто находится сейчас в плену. Также обязательно надо постить видео того, что делает российская армия в Харькове, Чернигове, всех наших городах. И очень важно в принципе показывать военнопленных и сбитую нами российскую технику", - заявил Денисенко.
Также он призвал публиковать примеры борьбы украинцев, которые показывают, что они борются за свою землю. Все это нужно, что чтобы россияне начали наконец понимать, что здесь происходит. Так, официальные лица Российской Федерации уже начали признавать смерти своих военных в Украине.

"Более того, насколько нам известно, сегодня первые мешки с трупами ушли в Россию, и эшелоны с ранеными пошли в Россию. Спрятать эту историю россиянам уже не удастся. Нам нужно, на фоне экономического кризиса в России, деморализовать нашего противника. Призываю всех: регистрируйтесь "ВКонтакте", постите туда все, что можете и обращайтесь в те группы, к тем людям, которых вы знаете, и максимально распространяйте эту информацию", - отметил Денисенко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.