Информация к новости
8-03-2022, 18:00

ДиКаприо пожертвовал $10 миллионов украинской армии

Категория: Новости

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Леонардо Ди Каприо пожертвовал на нужды Вооруженных сил Украины 10 миллионов долларов – это пока что самая крупная сумма среди озвученных благотворителями.

Как передает Укринформ, об этом сообщает GSA News.

«Голливудская суперзвезда, прославившаяся после своей роли в популярном фильме «Титаник», Леонардо Ди Каприо, перечислил украинскому правительству 10 миллионов долларов, поскольку идет война между россией и Украиной. Предположительно, огромные пожертвования предназначены для поддержки военных усилий, а также гуманитарных усилий внутри страны», - говорится в сообщении.

Как отмечается, Ди Каприо, который имеет украинские корни через свою бабушку по материнской линии, решительно осудил российское вторжение в Украину, присоединившись ко множеству других знаменитостей по всему миру. Некоторые знаменитости украинского происхождения даже прилетели домой из других стран, чтобы воевать за Родину, спустя несколько дней после начала войны.

Президент Украины Владимир Зеленский открыто обратился к миру с просьбой как военной, так и финансовой поддержки, поскольку вторжение России в Украину наносит огромный ущерб стране. Для людей по всему миру, изъявивших желание сделать пожертвование, открыт счет в украинском банке.


Напомним, что Национальный банк принял решение открыть специальный счет для сбора средств на поддержку Вооруженных сил Украины – UA84300001000000047330992708.

Королева Великобритании Елизавета II сделала пожертвование Комитету по чрезвычайным ситуациям Великобритании (DEC) на призыв помочь украинцам, которые бегут от российского вторжения.

Американская актриса украинского происхождения Мила Кунис и ее муж, актер Эштон Катчер, решили поддержать Украину из-за нападения россии и пожертвовать 3 млн долларов на гуманитарную поддержку нашей страны.

Украинская теннисистка Даяна Ястремская после финала турнира WTA во Франции заявила, что пожертвует свои призовые Украине.

Криптофонд Украины за неделю собрал 50 млн долларов в криптовалюте для поддержки Украины.

В Эстонии с помощью крупных организаций собрано 5,9 млн евро пожертвований в поддержку Украины.

Клиенты известной платежной системы PayPal пожертвовали несколько миллионов долларов международным благотворительным организациям, которые предоставляют гуммопомощь в Украине.

Мировой конгресс украинцев поблагодарил премьера канадской провинции Альберта Джейсона Кенни, который пообещал гуманитарную помощь Украине на сумму свыше 10 млн долл., из них 5 млн – на инициативу СКУ «Объединяемся с Украиной»/#UniteWithUkraine.

Посол Украины в США Оксана Маркарова рассказала о пожертвовании от анонимного американского донора на сумму 1 млн долларов для нужд украинской армии.

Как сообщалось, 24 февраля Россия начала военные действия на территории Украины. Российские войска одновременно пересекли украинские границы с севера, востока и из Крыма. Они разрушают города, убивают мирное население, обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома украинцев. В Украине введено военное положение и объявлена ​​всеобщая мобилизация. Вооруженные силы Украины при поддержке всего народа мужественно противостоят агрессии.

Украина официально направила иск против Российской Федерации в Международный суд ООН в Гааге.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.