Информация к новости
20-03-2022, 16:00

“Метинвест” Рината Ахметова начал производство мини-фортификационных сооружений для обороны в городах

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

АВ металл групп ZRN — завод решеточного настила “Метинвеста — запустили производство Hesco-бастионов — простых фортификационных сооружений в пределах городов, для создания огневых позиций, организации пропускных пунктов, защитных барьеров для подразделений ВСУ и территориальной обороны (ТРО).

Согласно информации ассоциации участников рынка металлостроения “Украинский центр стального строительства” (УЦСС) в Facebook, “Метинвест-СМЦ” предоставил 20 тонн катанки, производители разработали технологические карты, подготовили и опробовали тестовые образцы бастионов и уже готовы производить бастионы для нужд армии и ТРО бесплатно или по стоимости необходимых для производства материалов.

Исполнительный директор УЦСС Вячеслав Колесник призвал помочь с выпуском нужных для обороны сооружений. “Для изготовления первых 1100 метров габионов, необходимых для моего подразделения, необходимо закупить еще около 10 тонн катанки, агроволокно, скобы, пружины, покрыть транспортные расходы — вместе на сумму около 1 млн грн”, — написал он в Facebook.

источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.