Информация к новости
4-04-2022, 12:00

Владимир Зеленский инициирует создание специального механизма правосудия в отношении лиц, причастных к преступлениям против украинского народа

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Президент Владимир Зеленский принял решение о создании специального механизма правосудия в Украине для расследования и судебного рассмотрения каждого преступления российских оккупантов на территории нашего государства.

«Суть этого механизма – совместная работа национальных и международных специалистов: следователей, прокуроров и судей. Этот механизм поможет Украине и миру привлечь к конкретной ответственности лиц, которые развязали или каким-либо образом участвовали в этой страшной войне против украинского народа и в преступлениях против наших людей», – сообщил Глава государства в обращении, переает пресс-служба ОП.

Как отметил Президент, Министерство иностранных дел, Офис Генерального прокурора, Национальная полиция, Служба безопасности, разведка и другие структуры согласно своей компетенции должны направить все усилия на то, чтобы этот механизм начал работать немедленно.

Владимир Зеленский также призвал всех украинских граждан и друзей Украины в мире приобщиться к этой работе и помочь в установлении справедливости.

«Мир уже видел много военных преступлений. В разное время. На разных континентах. Но пришло время сделать все, чтобы военные преступления российских военнослужащих стали последним проявлением такого зла на земле. Каждый виновный в таких преступлениях будет внесен в специальную Книгу палачей, будет найден и наказан», – заявил Президент.

Кроме того, Глава государства отметил, что все партнеры Украины будут подробно уведомлены о том, что происходило на временно оккупированной территории нашего государства.

«Военные преступления в Буче и других городах во время российской оккупации будут предметом рассмотрения и в Совете Безопасности ООН во вторник», – сообщил Владимир Зеленский.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.