Информация к новости
28-06-2022, 10:00

Украина будет соответственно реагировать на угрозы со стороны Приднестровья – Владимир Зеленский

Категория: Новости / Политика

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Любые действия на временно оккупированной территории Молдовы – в Приднестровье, которые будут угрожать Украине, получат ответную реакцию, впрочем, следует избегать дестабилизации в регионе. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в ходе встречи с представителями СМИ по результатам переговоров с Президентом Молдовы Майей Санду в Киеве, передает пресс-служба ОП.

Он рассказал, что на встрече с молдовской коллегой обсуждался вопрос угроз с территорий, которые временно оккупировала Россия.

«Если будет – я считаю, что это глобальная ошибка. Те или иные сигналы мы получаем, они неприятные. Но эти люди, которые находятся в Приднестровье, должны знать: для нас это не удар, а пощечина. А мы точно ответим ударом»,

– сказал Владимир Зеленский, отвечая на вопрос журналистов о том, есть ли у него информация о возможном ударе со стороны Приднестровья.

В то же время Владимир Зеленский отметил необходимость поддержания стабильной ситуации в этом регионе.

«Я считаю, что прежде всего мы все должны делать так, чтобы не было дестабилизации в регионе. Мы всячески это демонстрируем. Мы сейчас воюем с Россией на нашей земле, хотя вы видели, что неоднократно были ракетные удары и со стороны Беларуси»,

– отметил он.

Президент также подчеркнул, что белорусский народ не поддерживает войну против Украины, а обстрелы и атаки с территории Белоруссии совершают российские войска.

Майя Санду в свою очередь отметила, что Молдова отслеживает ситуацию в Приднестровье, и заверила, что в случае возникновения угроз ее страна будет информировать партнеров.

«Мы хотели бы убедиться, что не возникнет ситуации, которая может дестабилизировать дальнейшую обстановку. Наши институции продолжают отслеживать ситуацию, и, конечно, если случится что-то, что будет вызывать обеспокоенность, мы будем принимать меры и информировать наших партнеров»,

– сказала Президент Молдовы.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.