Информация к новости
25-07-2022, 20:00

В честь Украины и ее народа: Евровидение-2023 официально пройдет в Великобритании

Категория: Новости / История и общество

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Руководство Европейского вещательного союза и представители британской корпорации BBC подтвердили, что песенный конкурс Евровидение 2023 перенесут из Украины в Великобританию. Об этом сообщат пресс-служба Евровидения, передает Фокус.

BBC выступит в качестве организатора этого мероприятия, заявки от британских городов на Евровидения 2023 будут приниматься уже со следующей недели.

В сообщении отмечается, что Украине, как победителю прошлого конкурса, предоставят право выхода в Гранд-финал, наряду с "большой пятеркой" стран-участниц, которые занимаются организацией конкурса.

Сотрудники UA: Суспільне примут участие в работе над шоу, в котором будет отражена украинская тематика.

Сообщается, что для Евровидения 2023 разработают специальный логотип, демонстрирующий особые обстоятельства, которые сопровождают проведение конкурса.

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон уже заявил, что поскольку право проводить мероприятие передано его стране, Великобритания проведет его фантастически от имени "наших украинских друзей".
"На прошлой неделе мы с президентом Зеленским решили, что где бы ни проводилось Евровидение 2023, оно должно быть посвящено Украине и ее народу", — заявил Джонсон.

Ранеесообщалось, что победители прошлого конкурса — Kalush Orchestra — были разочарованы решением организаторов отказать Украине в праве на проведение Евровидения 2023.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.