Информация к новости
6-08-2022, 20:00

В РФ решили возродить советские магазины "Березка"

Категория: Новости / Экономика и финансы

У нас появился канал в Telegram, в котором мы будем делиться с Вами новостями

 

Парламент России отрапортовал "магазинами, недоступными для простых граждан". Как отмечает их парламентская газета, в Москве и Петербурге откроют магазины беспошлинной торговли, которые будут обслуживать дипломатов, консулов и их семьи, а также сотрудников международных организаций, расположенных в России.

Судя по всему, главной "фишкой" этих магазинов будут даже не цены (а цены будут низкими), а ассортимент. Торговать намерены тем, чего в РФ уже нет или оно запрещено, находится под санкциями и т.д. "Эти торговые точки дают возможность дипломатам свободно покупать товары, которые они не могут завезти или купить в стране пребывания", - объясняют российские законодатели.

Товар будут оплачивать рублями, долларами и евро, а поскольку он весь будет беспошлинным, цены обещают быть достаточно низкими. В принципе, это банальные duty free, которые есть в любых международных аэропортах: там весь товар освобождают от ввозных таможенных пошлин и НДС.

В советское время существовала сеть фирменных магазинов "Березка". Там продавали продукты, одежду, технику за иностранную валюту. Правда, советские "березки", в отличие от российских парламентариев, не кичились тем, что они "магазины, недоступные для простых граждан". Тем более, что за сертификаты, бонны в них реально обслуживали абсолютно всех.

источник




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.